четверг, 30 октября 2008 г.

Настойка из рябины

Сегодня я расскажу вам, как приготовить настойку из рябины в домашних условиях. Вам понадобится примерно 3 кг рябины и качественная водка. Ягоды рябины следует собирать поздней осенью, обязательно после первых заморозков, тогда настойка из рябины будет иметь гораздо более выраженный букет.


Ягоды складываем в большую бутыль так, наполняя ее на 2/3 объема, и заливаем ягоды "с верхом" хорошей, качественной водкой. Настойка из рябины, сделанная на дешевой водке будет иметь "сивушный" привкус.

Ставим бутыль в теплое и темное место на 3 недели, после этого срока водка приобретет темно-янтарный цвет и запах и вкус спелой рябины. После этого настойку из рябины процеживают через марлю и разливают в приготовленные бутылки.

А оставшиеся в бутыли ягоды не выбрасываем, а заливаем еще таким же количеством водки, и ставим в то же место на 3 недели. Такая "повторная" настойка по аромату получается даже лучше, чем "первичная".

Как мы знаем, настойка из рябины в малых дозах имеет ярко выраженный лечебный эффект, улучшает работу ЖКТ и сердечно-сосудистой системы. Если же у вас есть проблемы со здоровьем, которые просто принятием рябиновой настойки не решить, или вы решили улучшить свои познания в области собственного здоровья, то обращайтесь на сайт http://doctorfilimonov.com. Здесь вы получите консультацию по вашей проблеме, узнаете различные новости из области медицины, почитаете про болезни, лечение. Так же найдете дополнительную информацию про некоторые заболевания.

Комментариев нет: