вторник, 7 октября 2008 г.

Запеченная форель

Сегодня я предлагаю вам приготовить весьма простое, но очень вкусное блюдо - это запеченная форель. Итак, для того, чтобы у вас получилась запеченная форель, вам понадобится: 1 рыба форель, примерно килограммовая, пучек петрушки, 1/2 лимона, ваши любимые специи к рыбе и соль.

запеченная форель
Для начала очищаем рыбу форель от внутренностей и чешуи. Затем тщательно промываем форель под холодной проточной водой, чтобы запеченная форель не содержала мусора и остатков внутренностей.

После этого рыбу солим и натираем приправами, а в разрез на брюшке кладем пучек свежей петрушки. А после этого следует поставить форель на нижнюю полку холодильника - запеченная форель должна вначале час-два отстояться на холоде.

После охлаждения форель заворачиваем в пищевую фольгу и кладем в духовку минут на 50, при температуре 240-250 градусов.

Через 50 минут ваша запеченная форель готова. перед подачей к столу разверните фольгу и побрызгайте рыбу соком лимона, а так же не забудьте убрать пучек петрушки из рыбы, она уже выполнила свою функцию.

Запеченная форель весьма хорошо сочетается с холодным белым сухим вином, а так же к ней можно приготовить томатный сок. И белое вино, и томатный сок прекрасно оттенят вкус запеченной форели.

Комментариев нет: