вторник, 21 октября 2008 г.

Икра из свеклы

Сегодня я расскажу вам, как готовить правильную икру из свеклы. Икра из свеклы - блюдо скорее осеннее, весьма подходящее, как закуска к любым спиртным напиткам.

Что бы приготовить икру из свеклы вам понадобится: 3 свеклы, 3 моркови, 2 головки репчатого лука, 2 зубчика чеснока, 5 столовых ложек растительного масла, черный перец и соль.

Варим свеклу до полуготовности, охлаждаем в холодной воде, чистим и натираем на крупной терке. Морковь так же натираем на крупной терке, а лук мелко рубим и пассируем в небольшом количестве растительного масла.

В сковороде тушим морковь 10 минут, затем туда же добавляем свеклу и так тушим еще 40 минут. затем добавляем туда пассированный лук и мелко нарубленный чеснок. Все это вместе тушим еще 5 минут и наша икра из свеклы готова! Подаем к столу в охлажденном виде.

Если вам понадобилась труба электросварная - обращайтесь в ТД Атлантик. Там вам предложат широкий ассортимент труб: толстостенные, холоднодеформированные, горячедеформированные, электросварные и пр.

Комментариев нет: