четверг, 23 октября 2008 г.

Куриный суп

Сегодня мне позвонила давняя подруга. Сто лет уже не виделись. Она как раз купила себе новенький смартфон и решила его проверить. Болтали мы с ней почти пол часа, за это время чего она мне только не рассказала. Самым интересным из ее рассказа был рецепт куриного супа.


Вообще, куриный суп - блюдо диетическое, весьма для организма полезное, потому рецепт я записал и на досуге решил его приготовить.
Для того, что бы сделать куриный суп, вам понадобится: 1 курица среднего размера, 1 стакан риса, 2 яйца, 2 лимона и соль.

Хорошо очищенную курицу промываем холодной водой, кладем в кастрлю и ставим на огонь.Появившуюся в начале кипения пену аккуратно снимаем шумовкой, в это же время бульон солим. Варим курицу в течение сорока минут, затем кладем в бульон промытый рис, а курицу вынимаем.

Пока рис варится, готовим яично-лимонный соус. Яйца круто взбиваем, а затем постепенно добавляем одн половник бульона и сок от лимонов. Взбитый соус вливаем в суп, помешивая при этом. Варим еще 2-3 минуты и наш куриный суп готов!

Комментариев нет: