воскресенье, 19 октября 2008 г.

Мед и грецкие орехи


Мед и грецкие орехи весьма полезны для здоровья а блюда из них необычайно вкусны. Все витаминные свойства меда еще не до конца изучены, но мы точно знаем, что мед и грецкие орехи вреда не принесут. Разве что излишнее употребление меда может привести к полноте :)

Сегодня я предложу вам употребить мед и грецкие орехи в виде пряников. Что бы приготовит эти пряники вам понадобится: 2 стакана муки, 1 стакан меда, 0,5 стакана сахара, 2 куриных яйца, 1 столовая ложка сливочного масла, 0,5 чайной ложки соды, 0,5 чайной ложки измельченной гвоздики и 0,5 стакана мелко порубленных грецких орехов.

Мед с сахаром распускаем на малом на огне, а затем всыпаем туда муку и тщательно перемешиваем. Всю эту массу охлаждаем. затем, в холодную массу добавляем яйца и разведенную в воде соду и хорошенько размешиваем.

Туда же добавляем растопленное масло, гвоздику, и рубленые грецкие орехи. Тесто раскатываем и вырезаем фигурными формочками пряники. Выкладываем пряники на холодный противень, смазанный маргарином, и выпекаем при температуре 220 градусов.

Мед и грецкие орехи весьма полезны, но кроме меда, полезны для здоровья и другие продукты пчеловодства. Например, пчелиная перга, так называемый "пчелиный хлеб". В перге содержатся все известные витамины, а так же все важнейшие аминокислоты.

Комментариев нет: